Я не придаю верности значения, а мой партнер не переносит неверности

Относительно верности мнения резко расходятся. Нередко отношения строятся на том, что эта тема замалчивается. Если же «это» произойдет, все воспринимается как катастрофа. Некоторые партнеры говорят о своих потребностях, но решения, удовлетворяющего обе стороны, не находится.

Что за этим стоит?

Если ваш партнер не терпит дележа в плане сексуальности, то вы должны спросить себя, как далеко вы можете себе позволить зайти в этой области. Другой человек всегда служит для нас зеркалом и показывает нам то, что мы еще не открыли в себе сами. Абсолютно ли чиста ваша совесть при мысли о неверности? Может быть, вы боитесь потерять партнера, который проявил нетерпимость в данном вопросе.

Что делать?

Прежде всего, важно, что вы отстаиваете свои потребности. И в этом вы правы. Спросите себя, почему вам понадобился секс вне партнерства. Может быть, вы недостаточно удовлетворены или ищете подтверждения своей состоятельности. Может быть, вам слишком скучно с партнером или вы не хотите перед ним действительно раскрыться. Во всем этом нет ничего плохого, все это в природе человека. Поговорите со своим партнером откровенно, поделитесь своими мыслями. Только так вы сможете прийти к общему мнению. Может случиться и так, что вам придется сделать выбор между партнерством и свободой.

Updated: 08.11.2012 — 08:13